4 июля 2017 г.

Для задания "Наука. История"

Приветики!
У нас в ЧБ "Девицы-Мастерицы" новое задание:
Задание № 13 "Наука. История"

Исто́рия (др.-греч. ἱστορία) — область знаний, а также гуманитарная наука, занимающаяся изучением человека (его деятельности, состояния, мировоззрения, социальных связей и организаций и так далее) в прошлом.

Суть задания: Необходимо выполнить работу в которой присутствует исторический сюжет. Или можно отразить в работе какое-либо событие прошлого в мировом масштабе (эволюция человека, полёт в космос, первые автомобили и т.д.) использование чёрно-белых фотографий из прошлого, портреты исторических личностей (например, Эйнштейн), использование прошедших дат, изображение предметов из прошлого, которыми уже не пользуются или они не так популярны (телефоны с диском, дирижабли, перо для письма, шляпы-цилиндры и др.) Или отразить то, что является историей семьи в истории страны.

Работа может быть выполнена в любой технике рукоделия.

История - широкая тема для творчества!
Я хочу коснуться истории моды, а именно истории шляп.
Слово «шляпа» с немецкого переводится как «головной убор, сохраняющий устойчивую форму». Действительно, с течением времени шляпа кардинально не меняла свои основные составляющие: донышко, тулью и поля. Этот предмета гардероба имеет богатую историю: шляпку то боготворили и были готовы тратить на нее огромные деньги, то отказывались полностью в сложные времена истории человечества,  ограничиваясь косынкой. Однако, всегда шляпка была символом женственности, придавала ее обладательнице шарм и загадочность.
Использовала скрапбумагу разных производителей, вырубку, цветочки, вязанные элементы, кружево с фатином, братсы, полубусины, жидкий жемчуг, белую акриловую краску.
 
Друзья, ждем ваши работы!

2 комментария:

  1. Лера, твоя работа с прекрасной незнакомкой в шляпе мне очень понравилась. Особо хочу отметить детали - вязаный цветочек и обвязаный бумажный элемент с бабочкой - хороши!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, большое спасибо! Мне очень приятно, что ты обратила внимание на детали)

      Удалить

Большое спасибо за комментарий!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...