9 октября 2012 г.

Открытка с красным цветком

Недавно увидев открытку  Жени Петцер для блога ScrapMemory

мне захотелось сделать что-то подобное и поучаствовать в задании: Сделать работу любого формата,  в которой должен присутствовать черно-белый фон и яркий акцент какого-то одного (!) выбранного вами цвета.

У меня получилась вот такая открыточка:
Открытка с красным цветком
Получилась просто классика: яркий красный цветок на бело-черном фоне)).

Цветок сделан мною с помощью спец.приспособления (подробно об этом я уже писала здесь), также использовала заготовку для открытки, бумагу, ажурную салфетку, братсы, полужемчужинки большие и маленькие, пуговицу в виде сердца, дырокольные сердечки и машинную строчку.

Детали:
Цветок

Братс, кусочек ажурной салфетки и маленькие полужемчужинки

Большая полужемчужинка на сердечке
Делала эту открытку и использовала свои любимые материалы (заготовку для открыток, бумагу с классическим рисунком, братсы, полужемчужинки), приемы (машинную строчку, приклеивание мелких деталей на глосси и использование самодельного цветка) и поэтому также участвую в задании
ЧБ СкрапLand "Лучшее, любимое...Только для Вас!"

До скорого!

P.S. Перефотографировала при дневном свете (пришлось на работу тащить фотик и открытку):
 

12 комментариев:

  1. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  2. Открытка очаровательна и цветок очень аккуратный! Но... я не вижу черно-белого фона, на фото он светло-бежевый с узорами в коричневых тонах. Если сравнить с фоном открытки Жени на баннере нашего задания - то разница очевидна! ScrapMemory.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Фотографировала поздно вечером((( попробую перефотографировать...

      Удалить
  3. Видать, хорошее приспособление - цветок такой аккуратненький

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо за фотографию! При дневном освещении - цвета стали совершенно другими! Как будто это две разные работы :)) Цветок из оранжевого превратился в алый! А по поводу соответствия фона условиям задания решим общим голосованием ДК. Нужно, чтобы и другие девочки посмотрели и высказали свое мнение. Но то, что вы сделали более качественное фото работы, уже заслуживает уважения. ScrapMemory.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, что посмотрели ещё раз)))

      Удалить
    2. Валерия, не расстраивайтесь - я считаю задания по палитре (а Женино задание можно интерпретировать как палитровое) самыми сложными. В комментариях ей задавали вопрос, можно ли использовать черно-серый фон, она разрешила, но при условии, если серого не очень много. То есть основными в фоне должны быть именно черный и белый. Мнение автора задания - закон :)), который не оспаривается. Удачи Вам!

      Удалить
    3. Спасибо за внимание к моей работе!

      Удалить
  5. Открытка интересная, да и цветочек чудо-как хорош! А по поводу фона, я соглашусь с Леной - немного спорная ситуация, так как даже при дневном освещении он смотрится серо-белым, хотя, то, что вы сделали более качественные фотографии - это, действительно, заслуживает уважения! А открытки и правда как будто разные... Вот что может сделать некачественное освещение:) Удачи в розыгрыше! SM

    ОтветитьУдалить
  6. Цветок шикарный! Спасибо от Скрапленд)))

    ОтветитьУдалить

Большое спасибо за комментарий!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...